Первенство сборных команд Федеральных округов среди юношей до 15 лет

Первенство сборных команд Федеральных округов среди юношей до 15 лет
С 10 по 20 ноября в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» проходит Всероссийское соревнование по хоккею «Первенство сборных команд Федеральных округов» среди юношей до 15 лет.

Матчи турнира обслуживают судьи Федерации хоккея России – 4 главных и 8 линейных арбитров. Ежедневно в рамках первенства проходят четыре матча.
Руководитель судейского учебно-методического центра ФХР Александр Поляков работает на турнире в качестве инспектора.

Общее количество матчей турнира – 36 шесть. Половина из этих матчей уже позади. И пока у команд выходной, судейский корпус, задействованный в Первенстве, продолжает подготовку к очередным играм. Так главные и линейные судьи 13 ноября сдавали ледовые нормативы и тестирование по Правилам вида спорта «хоккей». Работа проходила с помощью недавно разработанного Модуля тестирования.

- Судьи хорошо подготовились к турниру, ледовые нормативы сдали на отлично, - говорит Александр Поляков. – Тестирование по правилам – достаточно трудный экзамен, и не всегда результат приносит удовлетворение.

- По итогам тестирования будут делаться какие-либо выводы?

- Главная задача – разобрать некоторые эпизоды в матчах, действия судей. А что касается тестирования, эта работа напрямую связана с работой в матчах. Каждое тестирование – возможность для ребят проработать больше игровых и спорных эпизодов. Со своей стороны, мы отвечаем на их вопросы и делимся опытом.

Сочи.png

14.11.2018

Возврат к списку