СЕМИНАР ДЛЯ СУДЕЙ САХАЛИНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ

СЕМИНАР ДЛЯ СУДЕЙ САХАЛИНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ
В рамках подготовки к новому хоккейному сезону Сахалинскую область посетил руководитель Судейского учебно–методического центра Управления судейства ФХР Александр Анатольевич Поляков.

Он провел семинар для судей Сахалинской Федерации Хоккея по изменениям в в Руководстве по судейству соревнований ЕКП сезона 2023–2024 гг.

В ходе семинара большое внимание было уделено основным изменениям в правилах, были даны разъяснения по игровым ситуациям и запрещенным действиям хоккеистов во время матчей.

"Была очень живая и полезная беседа. Одно дело смотреть вебинар, другое дело - вживую, есть возможность узнать тонкости того или иного игрового момента или действия игрока", - делится впечатлениями судья ФХР Федор Рубанов.

Подвел итоги встречи глава судейской коллегии СФХ Валерий Рада: "Такие встречи очень важны, особенно для нашего молодого судейского корпуса. 

Александр Анатольевич не только рассказал нюансы изменений, но и помог судьям разобрать "копилку спорных моментов", которые собрались в течение прошлого сезона.

Считаю, что это мероприятие является лучшей подготовкой перед стартом новых хоккейных баталий.

Огромная благодарность Всероссийской Коллегии Судей за такой подход к повышению уровня судейства."
21.08.2023

Возврат к списку