СЕМИНАР ДЛЯ СУДЕЙ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

СЕМИНАР ДЛЯ СУДЕЙ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
Руководитель судейского учебно-методического центра управления судейства Федерации хоккея России Александр Поляков, в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку, 19 августа 2023 года провел семинар в ходе предсезонного учебно-тренировочного сбора хоккейных судей во Владивостоке. Входе семинара Александр Анатольевич ознакомил участников сборов с изменениями в правилах профессионального и любительского хоккея на предстоящий сезон и ответил на многочисленные вопросы как начинающих, так и опытных владивостокских судей.

Александр Анатольевич отметил профессиональный подход руководителей судейского корпуса Приморья к подготовке хоккейных судей на предстоящий сезон и пожелал участникам семинара хорошего сезона. В ходе семинара своими впечатлениями поделились опытные и начинающие судьи:

Даниил Вакуленко, Главный судья в поле Молодежной Хоккейной Лиги: Присутствовать на судейских семинарах всегда полезно для хоккейный арбитров, но когда семинар проводят такие авторитетные в хоккее люди как Александр Поляков –  это важное событие! Александр Анатольевич не только подробно разбирает игровые эпизоды, он учит нас думать и принимать решение и на уровне подсознания и принимать верные решения! Да, это не так просто, но хоккей быстрый вид спорта и мы должны успевать за игрой!

Павел Елизаров, воспитанник Приморского хоккея, нападающий  МХК «Тайфун», нападающий в составе ХК «Рязань» ВХЛ сезон 2021-22: Я всю свою жизнь играю в хоккей, вижу и понимаю хоккей как игрок, как нападающий! В этом сезоне решил посвятить себя судейству и мне сейчас приходится переосмысливать свое понимание о хоккее уже со стороны хоккейного судьи! Как игрок я вижу игру с одной стороны, как хоккейный судья я обязан видеть игру и с другой стороны. Очень хорошо, что у нас на сборах во Владивостоке присутствуют и опытные и начинающие судьи. Ребята подсказывают в сложных эпизодах, объясняют почему так и не иначе. Сегодня на семинаре с Александром Анатольевичем очень многое для меня стало на места! Теперь я понимаю, за что мне давали «две» минуты, когда все вроде бы делал правильно, а за что нет!(смеется)


Ушаков Дмитрий Александрович, Председатель коллегии судей «Федерации хоккея» Приморского края: В этом сезоне для руководителей «Федерации Хоккея» Приморья была поставлена задача омолаживания судейского корпуса и привлечения новых способных парней. С каждым годом идет тенденция увеличения соревнований у нас в регионе и это в свою очередь приводит к нехватке грамотных хоккейных арбитров. Мы активно приглашаем молодежь и просматриваем желающих стать хоккейными судьями, приглашаем выпускников ДЮСШ «Адмирал» попробовать себя в роли хоккейного судьи, но к сожалению, не у всех есть к этому призвание. Сегодня в коллегии судей Федерации порядка 35-40 перспективных судей и с ними сейчас приходится очень активно заниматься. Семинары судейского учебно-методического центра управления судейства Федерации хоккея России в лице Полякова Александра Анатольевича очень полезны и своевременны для хоккейных судей. Впереди сложный для нас сезон и те знания, которыми делится Александр Анатольевич, будут хорошим подспорьем как опытным, так и начинающим судьям.

ZOV_3437.jpg

19.08.2023

Возврат к списку