Семинар для судей по хоккею с шайбой Федерации хоккея Чувашской Республики

Семинар для судей по хоккею с шайбой Федерации хоккея Чувашской Республики
 17 и 18 декабря, на «Чебоксары-Арена» проходил семинар для судей по хоккею с шайбой Федерации хоккея Чувашской Республики. 

В семинаре приняли участие судьи регулярно задействованные на матчах Высшей хоккейной лиги , Первенства России среди юниоров и юношей, Чемпионата и Первенства Чувашии в дивизионах «Мастер» и «Любитель», Чемпионата Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашской Республики в различных дивизионах и прочих турнирах.

Семинар проведен Федерацией хоккея России совместно с Федерацией хоккея Чувашской Республики.

yRcf04cuJfg.jpg

Во время проведения семинара судьи приняли участие в теоретических и практических занятиях. В программу семинара вошли лекции на темы: «Специфика и особенности судейства детских соревнований: требования и ограничения», «Организация системы учета судей и механизм проведения тестирования по Правилам вида спорта "хоккей". Требования к присвоению судейских категорий», «Правила вида спорта «хоккей», «Хоккейное судейство: рекомендации арбитрам», «Хоккейное судейство психологический аспект: факторы эффективной судейской деятельности» и др. Кроме этого главные и линейные судьи, провели практические занятия на льду, посетили матч Первенства ВХЛ между командами ХК «Чебоксары» — ХК «Южный Урал — Металлург» (Орск), а также сдали ледовые нормативы.Все судьи прошли тестирование на знание хоккейных правил.Участники и организаторы семинара выразили глубокое удовлетворение от проведенной совместной работы.

21.12.2018

Возврат к списку