УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АЛЕКСЕЙ ИЗМЕСТЬЕВ

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АЛЕКСЕЙ ИЗМЕСТЬЕВ
На 80-м году жизни умер судья международной и Всесоюзной категории, исполнительный директор Федерации хоккея Московской области Алексей Изместьев. 

С 1975 по 1988 годы Алексей Григорьевич работал старшим преподавателем и заместителем заведующего кафедрой по спортивной работе в институте физкультуры (ГЦОЛИФК). За этот период подготовил три выпуска хоккейных специалистов. Долгое время работал судьей, обслуживал матчи чемпионатов СССР и России, а также международные турниры. 

С 1988 года трудился в Государственном комитете по физической культуре и спорту СССР и РФ, курировал подготовку сборных команд России по хоккею. 
Работал на десяти чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх в составе комплексной научной группы сборной СССР по хоккею.

Возглавлял судейский комитет России.

С 1992 по 1998 годы работал в Федерации хоккея России ведущим специалистом по организации и проведению соревнований.

С 1998 по 2000 годы - генеральный директор воскресенского "Химика".
С 1997 - исполнительный директор ФХМО.

Коллектив Всероссийской коллегии судей выражает глубокое соболезнование родным, друзьям, коллегам и всем, кто знал Алексея Григорьевича. 

Прощание с Алексеем Григорьевичем состоится 18 сентября по адресу: г. Москва, улица Россолимо 12, строение 1. Начало церемонии в 13:30.

14.09.2023

Возврат к списку