МАСТЕР КЛАСС В ТУЛЕ

МАСТЕР КЛАСС В ТУЛЕ

С начала нынешнего хоккейного сезона 2023/2024 Управление судейства Федерации хоккея России продолжает реализацию программы судейского наставничества. 

Судьи профессиональных лиг проводят Мастер классы для судей в регионах.
Мастер класс судей профессиональных лиг состоит из ледового занятия, на котором опытные судьи делятся с начинающими арбитрами секретами техники катания и выполнения процедуры вбрасывания шайбы, оттачивают мастерство демонстрации жестов.
На личной встрече судьи профессиональных лиг отвечают на вопросы новичков и в доверительной атмосфере общаются на различные профессиональные темы, включая подготовку к матчам, психологию судейской деятельности и другие. 
18 сентября 2023 года на Ледовой арене в г. Тула состоялся очередной мастер класс судей Всероссийской хоккейной лиги. В мастер классе в г. Тула приняли участия судьи региона и судьи ВХЛ Самарин Александр и Кондратьев Сергей.

Артем Соседко: «Мастер класс для судей по хоккею был впечатляющим и познавательным опытом для Тульской коллегии судей. Участие в мастер классе дало возможность получить ценные знания и прокачать свои навыки в сфере судейства. Кроме того, мастер класс предоставил возможность общения и обмена опытом с другими судьями. Было замечательно обсуждать различные ситуации и спорные моменты с коллегами, а также получать обратную связь от опытных профессионалов.Готовы на регулярной основе проводить данные мероприятия.»


19.09.2023

Возврат к списку