УТС СУДЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УТС СУДЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Федерации хоккея Архангельской области при поддержке Федерации хоккея России и Филиала ФХР в пгт Имени Морозова провели учебно-тренировочные сборы хоккейных арбитров в селе Березник Устьянского района и в городе Архангельск. 

С 30 сентября по 1 октября опытные судьи провели занятия, на которых поделились с начинающими арбитрами секретами и особенностями судейства в детском хоккее, судейства на соревнованиях СЗФО, особенности судейства в Ночной хоккейной лиге, разобрали изменения в Руководстве по судейству ЕКП, поделились наработками в принятии решений, взаимодействии и работе в бригаде. Полезным для новичков был блок занятий с разбором спорных ситуаций. С огромным желанием выполнить нормативы все участники УТС показывали себя на ледовой подготовке.

Владимир Ушаков: «Провожу подобные мероприятия ежегодно начиная с 2014 года. Отрадно наблюдать как коллеги растут и набирают опыт. За это время смогли подготовить практически с нуля до 1 категорий уже 5 человек. А теперь они вносят определенный вклад в подготовку молодых ребят. Не забывает про нас и всегда помогает мудрыми советами наш ветеран Виктор Николаевич Костылев судья Всероссийской категории. И пока есть силы мы готовы делиться знаниями и проводить подобные мероприятия на регулярной основе.»


IMG_20231003_222949.jpg

04.10.2023

Возврат к списку