МАСТЕР КЛАСС В ИЖЕВСКЕ

МАСТЕР КЛАСС В ИЖЕВСКЕ

Управление судейства Федерации хоккея России продолжает серию мастер-классов судей профессиональных лиг в регионах России. 

5 октября 2023 г. судьи Всероссийской хоккейной лиги Дмитрий Беляев и Владимир Бутурлин провели ледовое занятие с судьями Удмуртии. На арене «Чекерил» судьи ВХЛ провели ледовую тренировку и поделились с действующими судьями региона секретами профессионального ледового мастерства. После мастер класса на льду к судьям и участникам семинара присоединилась зам. руководителя судейского учебно-методического центра Управления судейства ФХР Ясенецкая М., которая рассказала о текущих требованиях к аттестации судей и ответила на вопросы представителей руководства детско-юношеских школ региона.

Семенихина Е. В. Директор СДЮШ "Ижсталь": "Очень хороший семинар с действующими судьями и с представителем Управления судейства ФХР. Я считаю, что необходимо организовывать такие встречи, сегодня мы получили и разъяснения по правилам и поговорили об актуальных вопросах детского-юношеского хоккея и знаниях правил игры юными хоккеистами, затронули вопросы психологии судейства и  детско-юношеского хоккея".

Гусев С. В. Директор МБУ ДО Спортивной школы "Гвоздика": "Очень хорошее мероприятие, спасибо ФХР за возможность лично пообщаться. Мы получили море позитивной энергии и полезной информации, которой будем пользоваться в работе. Хотели ли бы, чтобы подобные мероприятия проводили регулярно и с судьями региона и с тренерами".

Сырых А. судья: "Хотелось бы поблагодарить Управление судейства ФХР и судей, которые приняли участие в мастер классе. Сама идея проведения встреч в регионах России весьма полезна".




07.10.2023

Возврат к списку