БОРИСУ НИКОЛАЕВУ - 65!

БОРИСУ НИКОЛАЕВУ - 65!

28 мая 2020 года – 65-летний юбилей празднует судья Всероссийской категории, ветеран отечественного судейского цеха – Николаев Борис Алексеевич.

Всероссийская коллегия судей от всей души поздравляет Бориса Алексеевича с 65-летием и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения!

 

Николаев Борис Алексеевич

Родился в Челябинске в 1955 году. Как и многие мальчишки, живущие в районе ЧТЗ, был обречен увлечься хоккеем, тем более, что в семье Бориса Алексеевича был более чем достойный ориентир – старший брат Николаев Сергей Алексеевич - Заслуженный тренер РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса.

После службы в армии с 1973 по 1975, начал пробовать себя в роли хоккейного арбитра, через пару лет, пройдя этапы первенства города и первенства области, был рекомендован линейным арбитром во вторую лигу Отечественного хоккея. Так постепенно он успел поработать на матчах первой лиги и высшей лиги.

Закончив работать судьей в поле на соревнованиях профессионалов, Борис Алексеевич с 2002 года начал работу в Добровольном спортивном обществе «Урожай» Челябинской области, в качестве организатора и куратора спортивных соревнований среди детей, юношей и мужчин из сельской местности. Помимо этого Борис Алексеевич, выходил на лед для судейства этих соревнований вплоть до 2016 года (61 год). Там и продолжает Борис Алексеевич трудиться и по сей день, внося обширный вклад в популяризацию хоккея и других видов спорта на территории Челябинской области.

28.05.2020

Возврат к списку