МАСТЕР-КЛАСС В ПЕРМИ

МАСТЕР-КЛАСС В ПЕРМИ
2 февраля 2023 года в Перми судьи Всероссийской хоккейной Лиги Шемякин Алексей, Дедюхин Никита, Лебедев Дмитрий провели Мастер-класс для начинающих хоккейных судей региона.

Мастер класс состоял из ледового занятия, затем судьи профессиональной лиги пообщались с начинающими судьями и поделились личными секретами подготовки к матчам, своими знаниями и рекомендациями Управления судейства ФХР.


После завершения судейского семинара своими впечатлениями поделились участники мероприятия:

Шемякин Алексей:

Провели семинар для Пермской коллегии судей. Поделились опытом судейства накопленным за свою карьеру. Рассказали и показали на льду методики расположения во время матча. Дали рекомендации в подготовке перед и после игры. Как нужно себя вести с тренерами и при возникновении сложных ситуаций. Встреча прошла позитивно. Считаю такие мероприятия должны проходить регулярно, ведь мы одна судейская семья и должны передавать свой накопленный опыт молодым перспективным судьям, которые начинают свою карьеру и стремятся добиться высоких результатов в нашей не легкой работе.

Голдырев Максим:

Мастер-класс прошел отлично! Молодые арбитры почерпнули для себя много нового как на льду, так и при неформальном общении! Судьи ВХЛ рассказали интересные моменты из своих матчей и как выходить из данных ситуаций. Считаю, что такие встречи нужны! Было бы очень хорошо проводить такие мероприятия сразу после летних сборов судей ВХЛ и КХЛ на предсезонных турнирах!

Мочалов Евгений:

Мероприятие прошло в позитивном ключе. В неформальной обстановке пообщались с судьями Всероссийской хоккейной лиги, они поделились своим опытом и у всех была возможность задать интересующие их вопросы. Обсудили важные моменты подготовки и о чем необходимо разговаривать друг с другом перед матчами, как вести себя с тренерами и игроками команд. А также непосредственно уже на льду поработали над техникой катания и расположением судей в судействе вчетвером.

Радует, что такие мероприятия стали проводить по всей России и наш регион не стал исключением. Такие встречи предают уверенности и дают пищу для размышления особенно начинающим судьям, они получают информацию о нашей профессии как снаружи, так и изнутри.


06.02.2023

Возврат к списку