Сотрудничество с ФХЛО: проведение судейского семинара

Сотрудничество  с ФХЛО: проведение судейского семинара

25 и 26 февраля 2019 года на базе многофункционального комплекса «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге был проведен II этап семинаров для судей Федерации хоккея Ленинградской области из числа военнослужащих, представленных структурами Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Реализация данного проекта осуществляется силами Федерации хоккея России и ФХЛО при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках гранта программы “Добрый лед”.

Напомним, что в сентябре прошлого года был проведен I этап семинаров, в котором приняли участие 40 офицеров и курсантов различных учебных заведений и по результатам которого были определены 20 судей для прохождения II этапа.

В состав Оргкомитета для проведения семинаров вошли:

Михаил Михайлович Карпушин - Председатель Оргкомитета, начальник Управления судейства Федерации хоккея России, Председатель Всероссийской коллегии судей, Главный арбитр Высшей хоккейной лиги

IMG_6270.jpg

Алексей Владимирович Анисимов - Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги, член Правления Федерации хоккея России, член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги

WhatsApp Image 2019-02-27 at 13.06.42.jpeg

Александр Анатольевич Поляков - Руководитель Судейского учебно-методического центра Управления судейства Федерации хоккея России, член судейского комитета Международной федерации хоккея

WhatsApp Image 2019-02-27 at 13.16.44.jpeg

Михаил Львович Капралов - Начальник информационно-аналитического департамента Континентальной хоккейной Лиги, инспектор Федерации хоккея России, Председатель судейской коллегии Федерации хоккея Москвы

IMG_6738.jpg

Алексей Дмитриевич Лазарев - Начальник информационно-аналитического отдела Управления судейства Федерации хоккея России

Милица Всеволодовна Ясенецкая - Заместитель Руководителя Судейского учебно-методического центра Управления судейства Федерации хоккея России

В течение двух дней слушателям семинара в соответствии с Программой, разработанной Управлением судейства ФХР, были представлены информационные и видеоматериалы на различные темы, основные из которых: “Роль и статус судьи”, “Специфика и особенности судейства детских и любительских соревнований”, “Психологические аспекты судейства”, “Судейство: основные подходы и рекомендации” и другие. Все доклады были сопровождены демонстрацией видеоматериалов и примерами из практики судейской деятельности.

Также слушателям был представлен модуль тестирования по Правилам игры и предоставлена возможность самостоятельно проверить свои знания с помощью данного модуля в онлайн режиме.

Непосредственно на ледовой площадке участники семинара провели практическое занятие и сдачу физических нормативов в соответствии с нормами ФХР.

IMG_6787.jpg

По итогам данного мероприятия, впервые проводимого на подобном уровне в Ленинградской области, всем слушателям были вручены именные сертификаты, а наиболее отличившимся по результатам сдачи ледовых нормативов и теоретического теста также и памятные подарки от ФХР и Всероссийской коллегии судей.

IMG_7331.jpg

Все участники и оргкомитет семинара отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия и выразили надежду и желание продолжения сотрудничества.

Федерация хоккея Ленинградской области сердечно благодарит Управление судейства ФХР за участие в организации и проведении семинара и выражает готовность продолжения сотрудничества, направленного на развитие и повышение уровня судейской деятельности в Ленинградской области.

27.02.2019

Возврат к списку