Сборы перспективных судей филиала ФХР в г. Екатеринбурге

Сборы перспективных судей филиала ФХР в г. Екатеринбурге

С 04 по 07 августа Управление судейства ФХР совместно с филиалом ФХР в г. Екатеринбурге провели учебно-тренировочный сбор перспективных судей из 6 региональных судейских коллегий: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Пермской и Башкирской.

 В задачи УТС входила подготовка и отбор наиболее перспективных судей для обслуживания матчей Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов в сезоне 2019-2020 гг. , отбор наиболее перспективных судей для обслуживания матчей финальных Всероссийских соревнований в сезоне 2019-2020 гг., повышение уровня профессиональной подготовки судей.

В программу УТС входили занятия по теоретической подготовке, сдача тестов по правилам вида спорта «хоккей», сдача контрольных нормативов по физической подготовке и нормативов на льду.

УТС носил и практическую направленность. Судьи осуществляли работу на матчах турнира хоккеистов 2003 г.р., имени «Александра Калянина».

Отметим, что с сезона 2019 – 2020 гг. УТС перспективных судей будут проходить во всех Филиалах ФХР и будут включены в программу подготовки судей на территории РФ.


12.08.2019

Возврат к списку