Сергей Шелянин провел 1000 матч в Чемпионатах России

Сергей Шелянин провел 1000 матч в Чемпионатах России
16 сентября на ледовой арене в «Парке Легенд», перед матчем Континентальной хоккейной лиги ЦСКА – «Локомотив», состоялась награждение известного российского судьи Сергея Шелянина, который провёл 1000 матчей в отечественных чемпионатах. Специальный приз арбитру вручили главный консультант сборных команд Федерации хоккея России Игорь Тузик и главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Один из самых опытных арбитров страны – Сергей Шелянин – работает судьей с 1989 года. Он стал первым, кто достиг отметки в 1000 матчей, а ранее первым провел 500-й матч в чемпионатах России. На протяжении многих лет Шелянин работает на соревнованиях высшего ранга: Высшая лига, Суперлига, КХЛ. Также многие годы представлял отечественный судейский корпус на международных соревнованиях, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира, Еврохоккейтур, Лига чемпионов.

Всероссийская коллегия судей поздравляет Сергея Анатольевича Шелянина с этим знаменательным событием и желает ему дальнейших успехов и плодотворной работы в хоккее.
16.09.2019

Возврат к списку