ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ ЯСТРЕБОВА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ ЯСТРЕБОВА!
27 ноября празднует свой день рождение ветеран судейского цеха Юрий Ястребов.

Коллектив Всероссийской коллегии судей от всей души поздравляет Юрия Васильевича и желает крепкого здоровья, долголетия, благополучия!

Ястребов Юрий Васильевич

Родился 27 ноября 1941 года.

Вся жизнь Юрия Васильевича связана с двумя самыми популярными видами спорта. В молодости он зимой надежно защищал хоккейные ворота (тогда голкиперы играли без масок), в память о чем осталось двенадцать шрамов на лице, а летом – футбольные. По окончании же вратарской карьеры стал арбитром.
Начал судить в 1964 году по рекомендации Роберта Серафимовича Сахаровского.
В 1971 году прошел сборы российских арбитров в Казани, отсудил несколько встреч на традиционном предсезонном турнире на призы газеты «Советский спорт» и получил «добро» на обслуживание матчей первой лиги в качестве помощника главного судьи. А с 1973 года начал судить уже и высшую лигу.
 В 1983 году посчастливилось поработать на знаменитом декабрьском турнире на призы газеты «Известия» в Москве.
В 1991 году исполнилось 50 лет, и сезон-1991/1992 стал последним в профессиональной карьере хоккейного арбитра. В течение восьми лет избирался председателем коллегии судей Нижегородской области.
В настоящее инспектирует матчи первенства Нижегородской области по хоккею. Кроме того, постоянно работает в составе судейской бригады на матчах «Торпедо», «Чайки» и СДЮСШОР «Торпедо».
27.11.2020

Возврат к списку