ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ НОСОВА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ НОСОВА!
31 марта свой день рождения отмечает инспектор ФХР Валерий Носов.

Коллектив Всероссийской коллегии судей от всей души поздравляет Валерия Юрьевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и отличного настроения!

Носов Валерий Юрьевич

Родился 31 марта 1960 г.
Трудовую деятельность начал в 1977 г. на Казанском моторостроительном заводе в качестве слесаря-инструментальщика. В 1978 году был призван в ряды Советской Армии. Во время прохождения срочной службы в составе команды военного гарнизона "Стрела" стал победителем чемпионата Приволжского Федерального военного округа по хоккею с шайбой (присвоено звание кандидата в мастера спорта). По окончании службы (1980 г.) вернулся на завод и поступил в Волгоградский государственный институт физической культуры по специальности преподаватель физической культуры, специализация: футбол-хоккей (1982-1986 гг.), также продолжил выступать за спортивный клуб им. Урицкого, участвуя в городских и республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой.

В 1988 г. без отрыва от основной работы прошел учебно- тренировочный сбор судей по хоккею и начал обслуживать игры команд Высшей и первой лиги.

В 1992 г. получил категорию Судьи международной категории, обслуживал матчи турнира "Приз Известий".

В 1994 г. обслуживал матчи Чемпионата Мира по хоккею с шайбой в качестве линейного судьи.

С 1995- 2006 гг. в качестве главного судьи обслуживал матчи чемпионата Межнациональной хоккейной лиги, Суперлиги чемпионата России.

В 1998 г. судил третий финальный матч чемпионата России.
31.03.2021

Возврат к списку