ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕРГЕЯ КАРАБАНОВА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕРГЕЯ КАРАБАНОВА!
28 мая свой день празднует известный в прошлом арбитр, судья Всероссийской категории, инспектору Федерации хоккея России Сергею Карабанову.

Коллектив Всероссийской коллегии судей от всей души поздравляет Сергея Анатольевича и желает счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов!

Карабанов Сергей Анатольевич

Родился 28 мая 1965 года в Москве.

С четвёртого класса занимался в хоккейной школе «Крыльев Советов». В 1983-м году поступил в центральный институт физкультуры. В 1985 году начал работать в качестве судьи на матчах детских команд. Шесть лет работал в качестве линейного судьи, а в 1992-м году поехал в Норвегию на молодёжный чемпионат Европы. В 1993-м году работал на матчах чемпионат мира в Германии, судил четвертьфинальный матч. В 1994-м году на чемпионате мира в Италии судил финальный матч между Финляндией и Канадой. В 1994-м году начал работать главным судьёй. На высшем уровне дебютировал в матче «Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа).

В качестве главного судьи отсудил две Евролиги, три финала Кубка европейских чемпионов и ещё три молодёжных чемпионата мира и четыре – главным у мужчин. После окончания карьеры стал инспектором ФХР.

В общей сложности провел 19 сезонов на высшем уровне; 682 игры, из которых 76 – плей-офф;; в 2000 году получил приз «Золотой свисток» имени Андрея Старовойтова, вручающийся лучшему арбитру чемпионата России.

Судья Всероссийской категории.
28.05.2021

Возврат к списку