С 20 по 24 июля 2021 г. Состоялся учебно-тренировочный сбор Инспекторов ФХР.

С 20 по 24 июля 2021 г. Состоялся учебно-тренировочный сбор Инспекторов ФХР.

С 20 по 24 июля 2021 г. проведен учебно-тренировочный сбор инспекторов ФХР. 

Это первый из запланированных сборов инспекторов и судей в период подготовки к предстоящему хоккейному сезону. Насыщенная программа сбора включала в себя ознакомление с изменениями в правилах, анализ работы инспекторов в прошедшем сезоне, занятия по развитию коммуникативных навыков для улучшения взаимодействия с судьями. Участникам сбора были представлены основные направления повышения качества проведения всестороннего анализа судейства матчей соревнований, с целью оказания помощи судьям в совершенствовании их работы.

По завершению сбора участники поделились своими впечатлениями:

- Какие у Вас впечатления от пройденного сбора?

Михаил Бутурлин, г. Москва: «Впечатления только самые приятные и положительные. Понравилась хорошая организация, преподаватели информацию доносили очень подробно и доходчиво.»

Сергей Гусев, г. Серов: «Самое важное из полученной информации на сборе – все те изменения, которые внесены в правила. Интересной и полезной для меня была лекция психолога по взаимодействию инспекторов и судей, из которой узнал много нового для себя. Планирую в предстоящей работе это использовать.»

Константин Комиссаров, г. Санкт-Петербург: «Сбор был очень хорошо организован в плане проживания, питания, размещения. Интересной была программа сбора, включающая в себя разбор игровых моментов и новых правил, дискуссии между инспекторами по поводу трактовки игровых моментов, полезную информацию по заполнению просмотровых карточек с новым интерфейсом. Понравилась доброжелательная, очень позитивная атмосфера сбора. Думаю, что все инспекторы с уверенностью входят в наступающий сезон.»

Алексей Зайцев, г. Нижний Новгород: «Для меня этот сбор уже седьмой. На сборе было много новой и полезной информации, которая подавалась в такой форме, что воспринимать ее было легко, несмотря на большой объем материала. Интересно было узнать новые приемы и методы взаимодействия с судьями.»

 

- Что ожидаете от предстоящего сезона?

МБ: «В свете новых правил думаю, что сезон получится интересный, особенно начало сезона. И у судей, и инспекторов времени на привыкание к этим изменениям остается мало. Сложно будет и игрокам, но через 2-3 месяца все привыкнут, и будет все нормально.»

СГ: «В отношении судей жду как можно лучшей работы, насколько это возможно. Хотя все мы понимаем, что без ошибок невозможно пройти весь сезон. Тем не менее, чем меньше ошибок, тем лучше для всех – и судей, и команд.»

КК: «Ожидаю, что сезон будет интересный. Уверен, уже многие – команды, инспекторы и судьи, ожидают, когда же мы бросим шайбу.»

АЗ: «Хочется применить на практике то, что удалось почерпнуть здесь на сборе. Для меня важно, чтобы моя работа была полезной для судей. И когда ты видишь, что те рекомендации, которые ты даешь судьям, действительно работают и помогают им в работе, получаешь удовольствие от своей работы.»

24.07.2021

Возврат к списку