«ВИКТОР ДОМБРОВСКИЙ – ЭПОХА В СУДЕЙСТВЕ ХОККЕЯ»

«ВИКТОР ДОМБРОВСКИЙ – ЭПОХА В СУДЕЙСТВЕ ХОККЕЯ»

В Музее хоккея состоялась презентация книги Игоря Золотарева «Виктор Домбровский – эпоха в судействе хоккея», посвященной старейшине отечественного судейского корпуса.

В течение многих лет Виктор Николаевич работал на внутренней и международной арене, в его карьере восемь чемпионатов мира, две Олимпиады (1976, 1980) и Всемирные студенческие универсиады (1970, 1973). Также он был участником таких знаковых для мирового хоккея событий, как Суперсерии СССР – Канада 1972 и 1974 годов, серии матчей между советскими и североамериканскими клубами, Кубок вызова-79.

Множество раз Домбровский входил в десятку лучших хоккейных арбитров СССР и в восьми случаях удостаивался титула лучшего арбитра страны. Аналогичного признания добился он и на чемпионате мира 1977 года, получив высшую для судьи награду – «Золотой свисток».

В презентации приняли участие легендарные мастера Борис Михайлов и Владимир Мышкин, неоднократно пересекавшиеся с Домбровским на льду, заслуженный тренер СССР Игорь Тузик, руководитель учебно-методического центра Управления судейства ФХР Александр Поляков, ветераны судейского корпуса, а также действующие судьи КХЛ, МХЛ, ВХЛ и ЖХЛ.

Во время презентации у всех была возможность пообщаться с виновником торжества и получить книгу с его автографом.L1010112.jpg

18.10.2021

Возврат к списку