СЕМИНАРЫ С СУДЬЯМИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

СЕМИНАРЫ С СУДЬЯМИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Федерация хоккея России совместно с Департаментом судейства КХЛ продолжает программу семинаров и мастер классов судей КХЛ для начинающих судей в регионах РФ.

 
29 октября 2021г. в г. Хабаровске состоялись ледовые занятия, которые провели судьи КХЛ, обслуживающие матчи в г. Хабаровске и мастер класс Константина Оленина. Начинающие судьи не только выполняли ледовые упражнения, но имели возможность задавать вопросы по нюансам техники катания, а встреча с Константином Олениным стала настоящим диалогом, который позволил молодым судьям не просто получить информацию об изменениях в Правилах, а что особенно ценно, услышать ответы на личные вопросы, узнать о секретах профессионального мастерства и в неформальной атмосфере пообщаться друг с другом.


Егорычев Игорь, начинающий линейный судья г. Хабаровск
Я считаю, что такие мастер классы очень полезны не только для начинающих судей, но и для достаточно опытных. И те и другие смогут улучшать знание правил и методики судейства.
Как для линейного судьи, для меня наиболее полезна была информация о ситуациях «вне игры» и пробросах. Судьи КХЛ заострили большое внимание на проведении процедуры вбрасывания, некоторые моменты были для меня в новинку. Себе и всем судьям в построении судейской карьеры хотелось бы пожелать уверенности в принятии решений!


Новгородцев Илья, судья МХЛ г. Хабаровск
Считаю такие встречи с судьями КХЛ очень полезными, так как более опытные судьи передают свои знания и опыт нам -начинающим .Это важно. Я лично узнал много полезной информации о методике расположения судей, ну ,и конечно, обговорили о судейской жизни и ее специфике. На данный момент пожелаю себе закрепится в Молодежной хоккейной лиге как главный судья и уверен, что такие семинары необходимы.


Повисок Данила, начинающий судья г. Хабаровск
По-моему мнению, такие мастер классы очень полезны и это лучшее для начинающих судей, так как, встречи с действующими судьями КХЛ помогают повышать свой судейский уровень и стремиться вперед. Нам рассказали о мелких нюансах и секретах, которые помогают в работе судьи. Хотелось бы пожелать себе и всем начинающим судьям дальнейшего профессионального роста и всестороннего развития.


Константин Оленин, судья КХЛ
С моей точки зрения , такие встречи с судьями в регионах РФ очень полезны для молодых арбитров. В процессе диалога идёт непосредственная передача опыта, как бы напрямую от действующих судей КХЛ к молодым, начинающим арбитрам. Нюансы, тонкости профессии передаются от первого лица. Для нас, судей КХЛ , это тоже опыт ,когда рассказываешь методику и правила, сам освежаешь для себя в памяти те или иные моменты. Мне хотелось бы каждому из начинающих судей пожелать быть целеустремленным и не бояться проходить разные испытания на льду и вне площадки.


2021-10-29 20.04.40.JPG



01.11.2021

Возврат к списку