УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР СУДЕЙ ФИЛИАЛА ФХР В Г.СОЧИ

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР СУДЕЙ ФИЛИАЛА ФХР В Г.СОЧИ

 С 19 по 21 августа в г. Сочи был проведен предсезонный учебно-тренировочный сбор с перспективными судьями Филиала в г .Сочи. Организация сбора была подготовлена и проведена на высоком профессиональном уровне. Участники прошли тестирование по знанию Правил, сдали нормативы по фитнесу и ледовой подготовке, а часть судей отработали на матчах проводившегося параллельно турнира на Кубок Сириуса. До участников сбора донесены изменения в Правилах, введенные в сезоне 2022-2023гг., и даны практические рекомендации для повышения качества судейства. Руководителем судейского комитета Филиала Понамаренко А. и преподавателем сбора начальником Отдела инспектирования Антроповым А. отмечен заметный рост качества подготовки судей Филиала в г. Сочи к предстоящему сезону.

Лукьянов Святослав, главный судья, г. Ставрополь

Чем запомнились сборы?

УТС мне запомнились тем что мы смогли поработать на матчах в четыре судьи, а для главных судей это огромный опыт и практика.

В чем отличие от предыдущих сборов?

Главное отличие, что нормативы в этот раз сдавали в разные дни, это было значительно легче в моральном плане.

Что нового для себя вынес?

Узнал все произошедшие изменения в правилах и подчеркнул для себя новые методики в судействе и работе главных судей. На сборах я познакомился с новыми судьями, от опытных судей я перенял некоторые действия и попробовал их в своей работе. Надеюсь нас будут чаще так собирать, чтобы мы могли узнать что-то новое не только от инспекторов, но и друг от друга.

Расторгуев Андрей, линейный судья, г. Ставрополь

Чем запомнились сборы?

 Я впервые раз вышел на такой уровень судейства , новые изменения в правилах и дружный коллектив.

Какие задачи ставишь себе на предстоящий сезон?

Задачи ставлю попасть на турнир с инспекторами, показать себя  и после попасть на турниры ПФО.


23.08.2022

Возврат к списку