ЗАПУЩЕН СОВМЕСТНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ ФХР И ГУОР

ЗАПУЩЕН СОВМЕСТНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ ФХР И ГУОР

В рамках развития хоккейного судейства и подготовки судейских кадров в регионах Управление судейства Федерации хоккея России и Федеральное государственное бюджетное учреждение профессиональная образовательная организация Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею г. Ярославль запустили совместный образовательный модуль для студентов училища по обучению Правилам игры в хоккей.

В рамках модуля студенты смогут ознакомиться со всеми базовыми требования к обслуживанию хоккейных матчей, изучить разделы Правил, принять участие в ледовых занятиях и мастер классах, которые будут проводить действующие судьи Континентальной хоккейной лиги. Занятия будут проходить в очном формате. В процессе обучения у студентов будет возможность не только освоить базовую судейскую программу, но и в формате диалога пообщаться с действующими судьями, задать вопросы и узнать о нюансах и особенностях судейской деятельности. В период обучения через модуль тестирования Всероссийской коллегии судей студенты будут дистанционно проходить тестирование по Правилам игры.

По окончании программы участникам будет предложено пройти итоговое тестирование. При положительном результате участнику образовательного модуля будет присвоена 3 квалификационная судейская категория. Программа рассчитана на 32 академических часа. При успешном проведении образовательного модуля базовая программа подготовки судей может быть включена в учебный план училища на следующий учебных год.

19.10.2022

Возврат к списку